Празднование Дня города Мозыря

Дорогие друзья! В преддверии 862-летия нашего города Мозырский объединённый краеведческий музей приглашает Вас посетить:

На базе парка культуры и отдыха «Победа»:
Выставка картин мозырских художников

На базе исторического центра «Мозырский замок»:
Работа выставок из фондов музея, .
Выставка работ мастера декоративно-прикладного искусства Гузовской Г.И. «Золотые лучи» (соломоплетение)
Фотовыставка «Старый Мозырь»
Выставка самоваров
А также Вас ждёт необычная выставка экзотических животных

Музей народной культуры Мозырщины «Палеская веда» познакомит Вас с мировосприятием и мироощущением полешуков, традиционными верованиями, обрядами и ритуалами. Этот музей позволит прикоснуться к духовному наследию, которое осталось нам от предков.

В выставочном зале выставка Вы сможете погрузиться в пленительную атмосферу художественной выставки «Фарбы Палесся», где представлено более 70 работ мозырских художников!

Музей-мастерская художника-керамиста Н.Н. Пушкаря приглашает Вас посетить мастер-классы по лепке из глины

Приходите! Будем рады видеть Вас!